-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алевтина_Серова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2012
Записей: 7334
Комментариев: 173448
Написано: 271659


HTML Шпаргалка.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 09:14 + в цитатник


HTML Шпаргалка.

Я бы назвала её учебником для блоггера.
Здесь есть всё, что необходимо для оформления Вашего блога (дневника).


Нажмите на картинку


Если Вам понравилась моя запись, то нажмите: Нравится
Рубрики:  • оформление дневника


Процитировано 149 раз
Понравилось: 90 пользователям

светик-светлая   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:45 (ссылка)
Очень полезная шпаргалочка. Спасибо, Алевтина
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2013 г. 17:39ссылка
Я нашла эту ссылку очень давно, пять лет назад, когда только начала вести блог в ММ.
Решила оформить её здесь, может кому и пригодится.
Спасибо за комментарий!
светик-светлая   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 18:28 (ссылка)
Я процитировала её у тебя для своих читателей
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2013 г. 19:06ссылка
Светлана, спасибо!
СахарТИНА   обратиться по имени Среда, 16 Января 2013 г. 05:09 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ))...на сегодня мне очень актуально постигаю азы здесь... воспользуюсь уроками )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Января 2013 г. 07:56ссылка
Я желаю Вам успехов!
Спасибо за комментарий!
Марина_Бодрова   обратиться по имени Суббота, 19 Января 2013 г. 20:36 (ссылка)
Алевтина, не могли бы Вы уточнить кое-что в своём сообщении
"Возьмите часть кода между = и последней скобкой. Я выделила её пробелами. И идите по ссылке Плеер. Там выбирайте цвет и получите код цветного плеера." Что делать с частью кода, как одновременно пройти по ссылке Плеер, и куда вставить код цветного плеера. Спасибо от новобранца Марины).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Января 2013 г. 22:24ссылка
Полученный код цветного плеера ставить в запись своего дневника.
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Января 2013 г. 22:38ссылка
Наверное я не поняла Ваш вопрос. Это ссылка, Плеер:
http://postovoj.ru/
Нажмите там Аудиоплеер и поставьте часть кода (между = и скобкой)
backcolor - выберите цвет плеера
frontcolor - цвет строки внутри плеера.
Нажмите на кнопку получить код.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:30ссылка
Дорогая Алевтина, спешу сообщить Вам, что к Вам обратился не просто новобранец, а, скорее, -"дед", то есть "баба", в общем,-нет мне прощенья!) Я мучительно искала то место, куда надо было поставить адрес аудио файла. Ближе к ночи открылось второе дыхание, и наступило просветление! Оказывается, на странице плеера, при выборе " аудио", уже есть адресная строка, в которую мне и надо было попасть ещё в обеденное время . Даааа, тяжела ты-шапка аудиплеера!)
Спасибо, что были рядом!) Жаль, что выбор цветов плеера слишком мал, но это уже несущественно) До связи. Добрых снов!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 08:41ссылка
Я Вас поздравляю!
А цвета можно изменить, взяв любой другой цвет из палитры.
Кстати по первому вопросу: Про цитаты.
Любую запись можно взять себе в блог (дневник) как цитату, немного переделать оформление под свой блог, но оставить её как цитату, а не выдавать за свою запись.
Так будет порядочнее.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Января 2013 г. 03:24ссылка
Здравствуйте, Алевтина. Спасибо за Ваш совет. Если можно, хотела бы задать ещё один вопрос, но если моя точка зрения не совпадёт с Вашей, не судите меня, пожалуйста, строго.
Вопрос связан с материалом, размещаемом в дневниках. Мне всегда казалось, что размещение любого материала происходит от желания автора доставить людям радость, поделиться полезной и интересной информацией, чем-то помочь... При этом, я искренне убеждена, что всё, что открыто размещается в интернете, заведомо "обречено" в хорошем смысле, на распространение. Понятно, что с течением времени, даже первоисточник может "затеряться". В связи с этим, я с самого начала для себя поняла, что у меня два пути: либо я закрываю дневник для всех, кроме своих родных, либо я весь размещаемый мной материал "отдаю" на радость людям. Смотрю, читаю дневники и сайты известных и почитаемых людей и нигде не вижу их предупреждений о том, чтобы все обязательно указывали их координаты. Им это не нужно, для них не это важно. Важно, чтобы услышали, увидели, заинтересовались, научились... К примеру, вряд ли Валаамскй хор будет просить указывать их сайт при размещении их песнопений; вряд ли известные писатели , художники, ныне здравствующие, будут гоняться по интернету и упрекать в непорядочности тех, кто размещает их картины(репродукции), стихи... в своих дневниках. Всё это характерно лишь для тех, для кого творчество-это прежде всего бизнес или чрезмерные амбиции. Была удивлена ещё тем, что некоторые умудряются на чужих работах выкладывать свой логотип. Вот уж право-занесло!) Работы известных художников с фамилией того, кто их репродукции у себя в дневнике разместил.) Человек считает его труд по размещению в интернете равнозначным труду созданного произведения искусства. Что руководит людьми?! Настоящая ярмарка тщеславия!) С ним-то нам и надо бороться. Творить и раздавать безвозмездно, как делают это истинные созидатели, истинные христиане. Искусство принадлежит всем. В противном случае, мы имеем право размещать только то, что создали (сочинили, нарисовали, открыли, построили...) лично мы, без чьей-либо помощи. Простите, что так много, но хотела, чтобы Вы меня поняли и не судили. Всё зависит от восприятия жизни и конечной цели каждого, живущего в этом прекрасном мире красоты и добра. За сим, спешу откланяться. Спасибо, что прочли. Не сердитесь. У Вас чудесный дневник. Спасибо Вам. С уважением, Марина.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Января 2013 г. 07:47ссылка
Марина, даже не знаю что Вам и ответить.
Авторских блогов (дневников), когда человек всё, что в его дневнике пишет сам, в сети очень мало.
Вот и мой дневник не авторский. Я нахожу материал в сети, оформляю его на свой вкус, часто ставлю музыкальное сопровождение. Если знаю автора, то пишу фамилию автора. По возможности указываю источник информации.
В самом начале моего дневника есть такое предупреждение:
"Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано-тоже прошу сообщить мне лично. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды."
А в общем то Вы даже правы.
И я соглашаюсь с Вами.
Спасибо, что написали.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Января 2013 г. 14:44ссылка
Милая Алевтина, спасибо, что ответили. Честно говоря, очень боялась показаться нетактичной, но очень хотелось почувствовать родственную душу по этому вопросу. Ещё раз спасибо. Храни Вас Господь.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Января 2013 г. 15:33ссылка
Марина, я с уважением отношусь к гостям моего блога (дневника) и отвечаю на все комментарии. Мы все разные и каждый человек имеет собственное мнение. Мне даже приятно, что Вы его мне высказали.
Всего Вам доброго!
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Января 2013 г. 13:13ссылка
Огромная благодарность Вам и создателю кусрса для начинающих за бескорыстную
помощь.
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:20ссылка
Спасибо за добрые слова, за визит и за комментарий!
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 16:46ссылка
Марина, я совершенно с вами согласна и подписываюсь под каждой буквой! Мне однажды в одном из дневников пришлось столкнуться с ссорой двух дамочек по поводу авторства.... а изначально ни та. ни другая не являлись истинными авторами рецепта...
Марина_Бодрова   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 15:29 (ссылка)
Алевтина, добрый день! Я к Вам в гости и, что уже становится традицией, за советом!) Вы писали, что часто выкладываете музыкальные треки в дневнике, не могли бы Вы мне помочь кое в чём разобраться. Я вчера потратила несколько часов по закачиванию музыки, хотела сделать несколько постов о Ксении Петербургской..., но так ничего не получилось. Ранее я, по Вашему совету, благополучно пользовалась "Постовым", а теперь мне постоянно при закачивании выходит окошко: " Тело и заголовок сообщения не могут оба быть пустыми!"(хотя есть и текст и картинка) . Или же просто сброс... Может, есть связь с объемом трека или что-то ещё...?! Подскажите, пожалуйста, если располагаете временем, в чём могут быть мои недочеты или особенности закачивания... Буду очень благодарна. С уважением, Марина.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

орфографииТранслит

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 19:18ссылка
Доброго времени суток, Марина!
При загрузке музыкального файла в блог (дневник) на Ли.Ру существует ограничение размера файла. И это написано в окошке Прикрепить файл, можно прикрепить файл не более (максимум 8000000 байт).
Если размер музыкального файла больше этого максимума, то он не загружается и появляется такая надпись: " Тело и заголовок сообщения не могут оба быть пустыми!"
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 23:07ссылка
Премного благодарна, дорогая Алевтина. Мои грустные предположения оправдались, а жаль... Спасибо за ответ, всё стало на свои места ). Ещё раз спасибо за Ваше скорое участие. Ангела Хранителя на все Ваши добрые дела.
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 06:37ссылка
Спасибо за добрые слова!
Чингиз   обратиться по имени Суббота, 15 Июня 2013 г. 14:27 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Июня 2013 г. 15:44ссылка
Спасибо за визит и за комментарий!
Всего Вам доброго!
Валентина_Верченко   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 21:19 (ссылка)
Благодарю сердечно.
С позволения цитирую себе...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 20:26ссылка
Спасибо за цитирование и за комментарий!
торнэдо   обратиться по имени HTML Шпаргалка. Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:40 (ссылка)
Спасибо.Это то-что мне нужно.Несколько раз брался ничего не выходило.Алевтина_Серова,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 07:48ссылка
В разделе моего дневника: "Чайнику от чайника" есть много записей для начинающих пользователей и не только...
Я желаю Вам успехов!
Спасибо за комментарий!
MashaMishina   обратиться по имени Среда, 09 Октября 2013 г. 12:12 (ссылка)
Спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Октября 2013 г. 16:29ссылка
Спасибо за визит и за комментарий!
Всего Вам доброго!
анна48   обратиться по имени Четверг, 10 Октября 2013 г. 15:06 (ссылка)
Спасибо!Нашла это сообщение случайно в одноклассниках и заинтересовалась - много полезного и хотя до конца не разобралась ,но цитирую с вашего позволения. Я уже цитировала некоторые ваши сообщения.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Октября 2013 г. 16:58ссылка
Спасибо за комментарий и за цитирование!
Всего Вам доброго!
Zinaida46   обратиться по имени Суббота, 19 Октября 2013 г. 12:09 (ссылка)
Огромная благодарность от новичка- чайника,даже из комментарий Ваших читателей, взяла кое- что на заметку.В вашем сообщении более понятно чем в" Учебник ЛиРу".Цитирую к себе в дневник.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Октября 2013 г. 14:42ссылка
В разделе моего дневника: "Чайнику от чайника" есть много записей для начинающих пользователей и не только...
Я желаю Вам успехов!
Спасибо за комментарий!
Zinaida46   обратиться по имени Суббота, 19 Октября 2013 г. 14:54 (ссылка)
Спасибо за приглашение, обязательно зайду.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Октября 2013 г. 14:57ссылка
Всего Вам доброго!
inessa-mih   обратиться по имени Суббота, 09 Ноября 2013 г. 14:15 (ссылка)
Спасибо большое за прекрасный ПОСТ
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 14:21ссылка
Спасибо за добрые слова и за комментарий!
Желаю успехов!
Цветик_7цветик   обратиться по имени Вторник, 19 Ноября 2013 г. 21:16 (ссылка)
С благодарностью цитирую!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 21:38ссылка
Спасибо за комментарий и за цитирование!
Желаю успехов!
fikus55   обратиться по имени Суббота, 23 Ноября 2013 г. 00:13 (ссылка)
Спасибо,очень нужная информация.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 12:26ссылка
Спасибо за комментарий!
Желаю успехов!
u-reon   обратиться по имени Среда, 25 Декабря 2013 г. 22:11 (ссылка)
Спасибо за нужную информацию!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Декабря 2013 г. 23:00ссылка
Спасибо за комментарий!
Всего доброго!
Miss_Niya   обратиться по имени Вторник, 21 Января 2014 г. 23:35 (ссылка)
Забираю с благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Января 2014 г. 07:18ссылка
Доброе утро!
Спасибо за комментарий и за цитирование!
Удачного дня!
galyafroggy   обратиться по имени Вторник, 25 Февраля 2014 г. 14:37 (ссылка)
Привет ! Миноходом набрела на вашу страничку ( я тоже пытаюсь делать пост), С любопытством пробежалась по этой переписке. Поразилась ! - столько доброжелательности !!! Умница Алевтина Серова ! Я тоже пока ищу всевозможные консультации. Оно может и несложно - дак ведь возраст .... И уколы встречаются... Спасибо, Алевтина Серова! Воспользуюсь советами... = galyafroggy.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 20:10ссылка
Добрый вечер!
Возраст у нас почти одинаковый, разница 5 лет.
Спасибо за визит, за тёплые слова и за комментарий!
Всего Вам хорошего!
galyafroggy   обратиться по имени Среда, 26 Февраля 2014 г. 11:57 (ссылка)
Я вобщем-то печалюсь - нетехнический человек, сделать пост с музвставками - никак. И консультанты мои увиливают. А если свой материал не размещать - народ возмущается, обзывают копиистом. А мне в Ливе нравится. Так много интересного.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:06ссылка
Добрый день!
Я видела много дневников, которые состоят из одних цитат и никто не возмущается.
Каждый делает то, что может.
galyafroggy   обратиться по имени Среда, 26 Февраля 2014 г. 18:55 (ссылка)
Ну да..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
LMKS61   обратиться по имени Понедельник, 17 Марта 2014 г. 22:36 (ссылка)
Как и всегда благодарна за ваши посты!.ССПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Марта 2014 г. 08:14ссылка
Доброе утро!
Спасибо за комментарий!
Желаю успехов!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку